Saint Quentin 106-103 JL Bourg: resultado, 26 de sept de 2026
Saint
Quentin
106
vs
JB
JL
Bourg
103
18+ | Juega con responsabilidad
Final
106:103
BOU
JLBourgQ1
21
26
Q2
26
28
Q3
17
23
Q4
30
17
Serie
Quentin
1
Serie
Quentin lidera 1-0
Bourg
0
| Juego | Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 03/05/2026 | Bourg | 71 - 89 | Quentin |
Registro de la Temporada
Quentin
Bourg
G - P
1 - 2
1 - 2
Juegos
3
3
Pts/juego
89.3
88.7
Rec/juego
97.7
89.0
Enfrentamientos Directos
Saint Quentin
2
Empates
0
3 jugados
JL Bourg
1
67%33%
Encuentros Anteriores
26.09.2026France: LNB
Saint Quentin
106 - 103
JL Bourg03.05.2026France: LNB
JL Bourg
71 - 89
Saint Quentin23.12.2025France: LNB
Saint Quentin
75 - 88
JL BourgPromotion - LNB (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dijon LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 278 | 229 | +49 | 100.0% | |
1 | Monaco LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 29 | 22 | 6 | 2756 | 2530 | +226 | 75.9% | |
2 | Lyon-Villeurbanne LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 263 | 227 | +36 | 100.0% | |
3 | Paris LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 279 | 258 | +21 | 100.0% | |
4 | Chalon/Saone LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 267 | 231 | +36 | 66.7% | |
5 | Nanterre LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 262 | 230 | +32 | 66.7% | |
6 | Le Mans LNB (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 302 | 287 | +15 | 66.7% |
LNB (Play Offs: Quarter-finals)
Promotion - LNB (Play-in)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Cholet LNB (Play-in) | 3 | 2 | 1 | 255 | 252 | +3 | 66.7% | |
8 | Roanne LNB (Play-in) | 3 | 2 | 1 | 251 | 258 | -7 | 66.7% | |
9 | Limoges LNB (Play-in) | 3 | 1 | 2 | 262 | 265 | -3 | 33.3% | |
10 | Strasbourg LNB (Play-in) | 3 | 1 | 2 | 243 | 254 | -11 | 33.3% |
LNB (Play-in)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Boulazac | 3 | 1 | 2 | 238 | 241 | -3 | 33.3% | |
12 | JL Bourg | 3 | 1 | 2 | 266 | 267 | -1 | 33.3% | |
13 | Saint Quentin | 3 | 1 | 2 | 268 | 293 | -25 | 33.3% | |
14 | Gravelines-Dunkerque | 3 | 0 | 3 | 235 | 274 | -39 | 0.0% |
Elite 2 (Play Offs)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Pau-Orthez Elite 2 (Play Offs) | 3 | 0 | 3 | 204 | 252 | -48 | 0.0% |
Elite 2 (Play Offs)
Relegation - Elite 2
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | Le Portel Elite 2 | 29 | 0 | 28 | 2094 | 2802 | -708 | 0.0% | |
16 | Nancy Elite 2 | 3 | 0 | 3 | 216 | 271 | -55 | 0.0% |
Elite 2
Toca una serie para ver los resultados · PF = Puntos a Favor · PA = Puntos en Contra
Probabilidad de Victoria
Saint Quentin
50%
JL Bourg
50%