Virtus Bologna 104-85 Varese: resultado, 10 de may de 2026
VB
Virtus
Bologna
104
vs
Varese
85
18+ | Juega con responsabilidad
Final
BOL
VirtusBologna104:85
Q1
27
17
Q2
22
21
Q3
29
31
Q4
26
16
Serie
Bologna
1
Serie
Bologna lidera 1-0
Varese
0
| Juego | Fecha | Local | Marcador | Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 27/09/2026 | Varese | 69 - 90 | Bologna |
Registro de la Temporada
Bologna
Varese
G - P
3 - 0
2 - 1
Juegos
3
3
Pts/juego
93.7
79.7
Rec/juego
81.3
83.7
Enfrentamientos Directos
Virtus Bologna
3
Empates
0
3 jugados
Varese
0
100%0%
Encuentros Anteriores
27.09.2026Italy: Lega A
Varese
69 - 90
Virtus Bologna10.05.2026Italy: Lega A
Virtus Bologna
104 - 85
Varese04.11.2025Italy: Lega A
Varese
77 - 83
Virtus BolognaPromotion - Lega A (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Basket Napoli Lega A (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 292 | 248 | +44 | 100.0% | |
2 | Brescia Lega A (Play Offs: Quarter-finals) | 28 | 21 | 7 | 2493 | 2351 | +142 | 75.0% | |
2 | Virtus Bologna Lega A (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 3 | 0 | 281 | 244 | +37 | 100.0% | |
3 | Olimpia Milano Lega A (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 261 | 231 | +30 | 66.7% | |
4 | Trento Lega A (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 247 | 237 | +10 | 66.7% | |
5 | Verona Lega A (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 257 | 255 | +2 | 66.7% | |
6 | Treviso Lega A (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 279 | 290 | -11 | 66.7% | |
7 | Venezia Lega A (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 258 | 248 | +10 | 66.7% | |
8 | Varese Lega A (Play Offs: Quarter-finals) | 3 | 2 | 1 | 239 | 251 | -12 | 66.7% |
Lega A (Play Offs: Quarter-finals)
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Udine | 3 | 2 | 1 | 238 | 221 | +17 | 66.7% | |
10 | BC Roma | 3 | 1 | 2 | 297 | 275 | +22 | 33.3% | |
11 | Reggiana | 3 | 1 | 2 | 264 | 268 | -4 | 33.3% | |
11 | Cremona | 28 | 11 | 17 | 2307 | 2402 | -95 | 39.3% | |
12 | Maxima Roma | 3 | 1 | 2 | 260 | 287 | -27 | 33.3% | |
13 | Tortona | 3 | 1 | 2 | 257 | 294 | -37 | 33.3% | |
14 | Trieste | 3 | 0 | 3 | 245 | 255 | -10 | 0.0% |
Relegation
| # | Equipo | GP | W | L | PF | PA | +/- | Win% | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Cantu Relegation | 3 | 0 | 3 | 237 | 269 | -32 | 0.0% | |
15 | Sassari Relegation | 28 | 7 | 21 | 2373 | 2521 | -148 | 25.0% | |
16 | Trapani Relegation | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | |
16 | Scafati Relegation | 3 | 0 | 3 | 222 | 261 | -39 | 0.0% |
Relegation
Toca una serie para ver los resultados · PF = Puntos a Favor · PA = Puntos en Contra
Probabilidad de Victoria
Virtus Bologna
60%
Varese
40%