Westchester SC 3-0 New York Cosmos: resultado, 22 de jul de 2026
18+ | Juega con responsabilidad
Resultado final
Westchester SC
3 : 0
[1-0]
New YorkCosmos
- 7'B. PierreK. Evans
- 67'T. Timchenko
- 76'K. EvansJ. Jimenez
- 83'C. McGlynnM. Jennings
- 30'N. Cabrera
- 85'J. Chavez
Detalles del Partido
Cambios
- 46'N. Powder↔D. GuezenWestchester SC
- 46'T. Timchenko↔M. WilliamsWestchester SC
- 62'M. Diaz↔E. MackicWestchester SC
- 63'A. Puentes↔M. MorabitoNew York Cosmos
- 74'D. Galazzini↔N. ZielonkaNew York Cosmos
- 74'L. Jawneh↔P. BohuiNew York Cosmos
- 87'A. Borra↔C. McGlynnWestchester SC
- 87'D. Burko↔J. JimenezWestchester SC
- 89'J. Milovanov↔F. LjucovicNew York Cosmos
Resumen del Partido
Forma Reciente
Westchester SC
WWWDW
Cosmos
LLLWL
Tabla de la Liga
| # | Equipo | P | W | D | L | GD | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charlotte Independence | 31 | 20 | 6 | 5 | +31 | 66 | |
| 2 | Union Omaha | 31 | 19 | 4 | 8 | +20 | 61 | |
| 3 | Forward Madison | 31 | 16 | 7 | 8 | +24 | 55 | |
| 4 | Boise | 31 | 16 | 7 | 8 | +8 | 55 | |
| 5 | One Knoxville | 32 | 15 | 9 | 8 | +16 | 54 | |
| 6 | Spokane Velocity | 30 | 16 | 5 | 9 | +7 | 53 | |
| 7 | Chattanooga Red Wolves | 31 | 14 | 4 | 13 | +6 | 46 | |
| 8 | Fort Wayne | 31 | 12 | 9 | 10 | +7 | 45 | |
| 9 | FC Naples | 31 | 13 | 4 | 14 | -8 | 43 | |
| 10 | Westchester SC | 31 | 11 | 6 | 14 | +4 | 39 |
Enfrentamientos Directos

Westchester SC
1
Empates
0
2 jugados

New York Cosmos
1
50%50%
Encuentros Anteriores
19/09/2026USL League One
New York Cosmos
1 - 2
Westchester SC15/05/2026Usl League One Cup
Westchester SC
2 - 3
New York CosmosResultado final
Westchester SC
3 : 0
[1-0]
New YorkCosmos
- 7'
B. Pierre K. Evans - 67'
T. Timchenko - 76'
K. Evans J. Jimenez - 83'
C. McGlynn M. Jennings
- 30'
N. Cabrera - 85'
J. Chavez
Detalles del Partido
Cambios
- 46'
N. Powder↔D. GuezenWestchester SC - 46'
T. Timchenko↔M. WilliamsWestchester SC - 62'
M. Diaz↔E. MackicWestchester SC - 63'
A. Puentes↔M. MorabitoNew York Cosmos - 74'
D. Galazzini↔N. ZielonkaNew York Cosmos - 74'
L. Jawneh↔P. BohuiNew York Cosmos - 87'
A. Borra↔C. McGlynnWestchester SC - 87'
D. Burko↔J. JimenezWestchester SC - 89'
J. Milovanov↔F. LjucovicNew York Cosmos
Datos del Partido
- Competición
- USL League One
- Fecha
- mié, 22 de jul
- Hora de inicio
- 18:00
- Estadio
- Estadio de Memorial Field, Mount Vernon, New York
- Capacidad
- 3.900
- Posición en la tabla
- Westchester SC 10 · New York Cosmos 17
Forma y Enfrentamientos Directos
Westchester SC
WWWDW
New York Cosmos
LLLWL

Westchester SC
1
Empates
0
Últimos 2

New York Cosmos
1
50%50%
Encuentros Anteriores
- 19/09/2026USL League OneNew York Cosmos1 - 2Westchester SC
- 15/05/2026Usl League One CupWestchester SC2 - 3New York Cosmos
Más partidos: USL League One
- Richmond Kickers vs Spokane Velocity, 18 de jul de 2026
- Fort Wayne vs Greenville, 18 de jul de 2026
- One Knoxville vs AV Alta, 18 de jul de 2026
- Union Omaha vs Westchester SC, 18 de jul de 2026
- Portland Hearts of Pine vs Union Omaha, 22 de jul de 2026
- Spokane Velocity vs Charlotte Independence, 22 de jul de 2026
- Charlotte Independence vs Richmond Kickers, 25 de jul de 2026
- Chattanooga Red Wolves vs One Knoxville, 25 de jul de 2026
- Forward Madison vs FC Naples, 25 de jul de 2026
- New York Cosmos vs Boise, 25 de jul de 2026
Más partidos de Westchester SC y New York Cosmos
- Hartford Athletic vs Westchester SC, 11 de jul de 2026
- Union Omaha vs Westchester SC, 18 de jul de 2026
- AV Alta vs Westchester SC, 25 de jul de 2026
- Portland Hearts of Pine vs New York Cosmos, 11 de jul de 2026
- New York Cosmos vs Corpus Christi FC, 18 de jul de 2026
- New York Cosmos vs Boise, 25 de jul de 2026